Привет
Версия сайта для слабовидящих

Ты моя радость!

13.03.2024 - 28.04.2024

Ты моя радость!

Геннадий Бабаханов (Леонид Миллионов) родился за Полярным кругом в г. Мурманске в 1956 г.

К рисованию пристрастился в начальных классах школы.

Тяга к спорту ослабила желание заниматься творчеством, но навыки остались, и пригодились в будущем.

После службы в армии Геннадий переезжает в Москву где поступает в театральную студию при Музыкальном драм.театре «Арлекин» и некоторое время работает актёром под руководством Сергея Мелконяна.

В годы учёбы и работы в театре у него проявляется интерес к музыке и поэзии. Там же он знакомится с музыкантом и будущим известным композитором Олегом Молчановым ,что положило начало их дружбе и совместному сотрудничеству. На его музыку он пишет стихи и их песни звучат в исполнении известных артистов эстрады с конца 80х и до настоящего времени. В те же годы Бабаханов продаёт картины современных худ-в на Старом Арбате, в Измайловском парке а затем на Крымском валу. В 1992 г. он открывает частную галерею и проводит несколько выставок на престижных площадках г.Москвы. В 1997 г. начинает писать книгу «Трактат о понятиях». Необходимость в иллюстрациях заставляет его вспомнить о своих навыках рисования, полученных в школьные годы.

В 2004г. Бабаханов переезжает жить в Московскую области в пос. Малаховка, где за 2 года создаёт около 600 иллюстраций на базе которых начинает писать картины акрилом на холсте. В то же время у него появляется псевдоним -Леонид Миллионов. Он начинает выставлять свои полотна в Москве и Московской области (на Рублёвке,в Малаховке,в г.Раменское…). Картины художника находятся в частных коллекциях в России, и за рубежом.

«В имени Вашем, царица, айва, герань, туберозы,

Юкка, кувшинки, тюльпаны, глицинии и полынь.»

Среди ярких полотен, наполненных энергией солнца, можно будет встретить букеты с зашифрованными в них женскими именами.

Посетителям представится возможность самим разгадать,
какие имена замаскировал художник
в цветах.

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах